Получил незаконный увольнение и ожидаю ответа от прокуратуры - нужно ли мне самой обращаться в суд?
Такая смтуация. Меня уволили незаконно, задним числом отдали прикащ и труд книжку, я написала заявление в прокуратуру, с просьбой разобраться и востановииь меня га рабочем месие, оплатить время вынужденного прогула и моральную компенсацию, а в суд не подавала. Уже прошло 2 недели, с прокуратуры вестей никаких, а в суд обращаться нужно в течении 30 дней, с момента увольнения. Нужно ли мне самой идти и подавать в суд?
Здравствуйте, конечно обращайтесь в суд, прокуратура за вас этого делать не будет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Да конечно Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и оплаты вынужденного прогула.