Вопрос - Можно ли выписать родную сестру из квартиры матери из-за неуплаты коммунальных услуг?
Вопрос: Могу ли я выписать родную сестру из кв. матери за не уплату коммунальных услуг, У нас с ней по 1\2 доле в этой кв.Я живу в Тольятти, сестра там тоже не проживает, мать живёт одна и платит за себя и за неё...Я хочу её выписать.
Лучший ответ
День добрый.
1. Если указанная квартира находится в собственности - по одной второй доли у брата и сестры, то они являются сособственниками этого жилого помещения.
2. Выписать собственника (сособственника) Вы не имеете законного права. Это ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ.
3. Если один из сособственников не оплачивает коммунальные услуги в своей части (1/2), то другой сособственник вправе предъявить к нему судебный иск и взыскать с него (неё) его долю платежей в судебном порядке.