Эти деньги идут в счет взноса необходимого для получения ипотечного кредита.
Получаю от сожительницы деньги на приобретение недвижимости.
Заявителем на получение кредита являюсь я.
Каким образом можно оформить передачу денег мне, с целью снятия риска невозврата.
Знакомый юрист предложил оформить договор займа. По которому срок действия договора истекает после регистрации брака. После этого каждый из супругов будет владеть по 50 % собственности.
А если брака не будет? Вы не можете в договоре займа предусмотреть право собственности на недвижимость!