Что делать, если попал в ДТП из-за отвлечения на телефон и вызвали в суд?
Произошла такая ситуация:
Я ехал по дороге, отвлёкся, съехал с неё и попал в сугроб (отвлёкся на телефон).
Когда пытался выехать подъехали сотрудники гибдд.
В тот вечер я выпил бокал пива 0.5 л.
Сотрудники гибдд начали оформлять протокол и написали там, что есть подозрение, что был пьян, хотя медицинское осведетельствование я не проходил.
Я был вызван в суд на 20 декабря.
Хочу узнать как там себя вести и что там будет.
Здравствуйте, Тимур. Что то не все. А мед. освидетельствование Вам проходить предложили или Вы отказались. Отказ от мед освидетельствования влечет такие же санкции, как и АО.
Они не предлагали пройти его.
Увы, но, как я понимаю, они в протоколе отразили, что вы отказались от мед освидетельствования. В связи с чем в суде правда не на вашей стороне будет, как бы вы не утверждали, что вам не предлагали. А протокол подписывали.