Мы наследуем имущество в соотвествии с завещанием, потому что обязательная доля сестры при этом уже соблюдена.
Наследование будет по завещанию. Но доля сестры не должна быть меньше ее обязательной доли - то есть нужно посчитать все имущество. всех наследников по закону и высчитать ее долю в зависимости от даты совершения завещания - 2/3 (до 1.03.2002) или 1/2. Если полученное ею по наследству превышает ее обязательную долю, то ей больше ничего не полагается. Хотя у меня был случай, когда нотариус стал толковать именно так - переходит по завещанию квартира, а из остального имущества выделяется обязательная доля. Но это неверно. Хотя если возхникнет спор - все равно придется обращаться в суд.