Вопрос о путешествии в Казахстан с ребенком без свидетельства о рождении
Я гражданка Казахстана, муж гражданин россии, Я нахожусь в браке, неделю назад родила ребёнка, ещё не успела сделать свидетельство о рождении! Могу ли я выехать с ребёнком в Казахстан, пропустит ли меня таможня?
Лучший ответ
Без документов ребёнка не выпустят из России.
Оформляйте свидетельство о рождения в ЗАГСе. Оформляется за 30 минут.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А Если есть выписка из роддома? Тоже не выпустят?
Медицинское свидетельство о рождении-это документ для получения государственного свидетельства о рождении в ЗАГСе
Идите и оформляйте. Непонятно-что мешает?
Просто хотела дать ребёнку своё гражданство.