История работы в ЖКХ - отсутствие оплаты труда, спор с заказчиком и отсутствие помощи полиции
Я нанелся на роботу в жкх маляров просил саставить договор об оплате труда пророботал 3 неделий мне подсунулий подряд строительный зарплату неполучал заказчик придерается нехочеть оплачивать роботу прислал мне писмо о вазмешений безвазмездных робот как мне отказатся от иска его шнего еслй он неоплачивал за роботу и нехочеть платить я обрашался в полицию ответа неполучил.
Уважаемый Фёдор г. Курск!
При гражданско-правовых отношениях Субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик (исполнитель) на основании заключённого Договора подряда (ст.702 ГК РФ); Договора оказания услуг (ст.779 ГК РФ) и т.д.
При этом у Подрядчика (исполнителя):
- НЕ идёт трудовой стаж;
- Заказчиком НЕ производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.;
- Заказчиком НЕ производится оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.
Так что думайте сами, решайте сами какой договор вам заключать?
При этом, взыскать с Заказчика задолженность по оплате вы можете в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.12.2018 г.