Правила поведения пассажира, если водитель такси отказывается доставить его по указанному оператору месту и требует полную стоимость заказа
Можете подробно сформулировать правовую инструкцию (алгоритм действий) для пассажира, в ситуации, когда водитель такси не довёз до места, указанное оператору и требует полную стоимость ха заказ.
Тут применяется закон о защите прав потребителей, а именно п. 2 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей" - качество услуги. Вы заказывали услугу от точки отправления в точку прибытия и соответственно при приеме заказа от вас, маршрут и его стоимость рассчитывались по этому принципу. Услуга вам была предоставлена не в полном объеме заказа и часть оплаченной суммы подлежит возврату.