Как защитить интровертного ребенка от психологического насилия в школе - ищу юридическую помощь в преследовании родителей обидчика
Доброе утро! Поговорите с родителями, объясните ситуацию. ЧТобы они приняли меры в отношении своего ребенка. А иначе вы потребуете с них моральный вред! Согласно ст.
Если Вы считаете, что такими действиями со стороны одноклассника Вашему ребенку причинили страдания, то это является моральным вредом!
Конечно всё это будет проходить через суд, и Вы будете на нем как представитель своего ребенка. В свидетельских показаниях я думаю вопросов не возникнет, несколько одноклассников, классный руководитель, можете сделать психологическую экспертизу. Как только вы заявите об этом его родителям (пока что только устно), то если они не глупцы, они серьезно поговорят со своим ребенком и он отстанет от Вашего сына! А если начнут качать права, то наказывайте их рублём! Некоторые только и понимают когда их рублем начинают наказывать, а не плеткой!
Евгения, Вы можете обратиться с заявлением к директору школы, о проведении проверки по данному поводу, в рамках Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. В случае без действия можете обратиться в прокуратуру, отдел образования.
Здравствуйте. Конечно вы можете подать исковое заявление в суд согласно ст.151 ГК РФ о взыскании с родителей ребенка морального вреда. Но нужны будут доказательства противоправных действий одноклассника. Заявление подается в порядке ст.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,
в школе несет ответственность учитель, вы можете обратится к учителю, если не будет результата, то если в школе есть инспектор ПДН обратитесь к инспектору
29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.
Здравствуйте. Пригрозите родителям что подадите заявление в полицию, и их сына поставят на учет, пусть с ним поговорят. Не поможет на родителей в суд можете подать за причинение вреда вашему ребенку и взыскать с них моральный вред ст.151 ГК РФ.