Возможно ли обратиться в областную прокуратуру, если не получен ответ от региональных органов ГИТ и начальника ОТиЗ завода?
Могу ли я подать жалобу не в районную, а сразу в областную прокуратуру, т.к. 2 субъекта из разных районов города мне по прошествии месяца не ответили. Это ГИТ по нашей области и нач. ОТиЗ нашего завода.
Все поданные Вами жалобы в вышестоящие органы прокуратуры будут направлены в прокуратуру Вашего района.
Писать Вы можете в любую прокуратуру, вне зависимости от района.
В том числе и вышестоящую.
Здравствуйте Андрей! Вы вправе подать заявление сразу в областную прокуратуру, в заявлении чётко укажите о субъектах, которые Вам не ответили, чем нарушили Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Удачи Вам.