Застройщик продает места общего пользования в незаселенном доме - законно ли это?
Многоквартирный дом заселен уже около 2-х лет, но в эксплуатацию не сдан, право собственности на квартиры и нежилые помещения дольщики получали через суд, застройщик вдруг «проснулся» и выставил на продажу места общего пользования (коридоры) в многоквартирном доме точнее их части, которые не препятствуют нормальной эксплуатации помещений. Мотивируя это тем, что дом еще не сдан, а значит, продавать мы можем то, что посчитаем нужным. Правомочны ли действия застройщика?
Илья,добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить документы. Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату.... Желаю удачи