Нужно ил мне вспуть в наследство части супруги или я автоматически становлюсь хозяином квартиры?
Квартира преобретена на моё имя с разрешения покойной супруги. Нужно ил мне вспуть в наследство части супруги или я автоматически становлюсь хозяином квартиры? Спасибо.
вам надо вступить в наследство части супруги так как хотя квартира и была приобретена на ваше имя но по закону является совместной собственностью супругов
Viktor!
Если квартира была приобретена в официальном браке, то рассчитывается следующим образом:
50% - ваши однозначно, остальные 50% - делятся между вами и всеми наследниками первой очереди(супруг(а), родители, дети), но это если не было завещания от супруги! Если же нет больше наследников первой очереди, то причин для беспокойства - нет.