Как поступить, если узнал, что грузинка проживает в России по паспорту, который получила по ложным данным,
Добрый день.
Если у вас имеются неопровержимые доказательства ложности сведений, которые данный человек использовал для получения гражданства, то вы можете обратиться с заявлением в отдел миграции или прокуратуру. Но какая вам во всем этом выгода?
Однако если вы не уверены в незаконности действий этого человека, то лучше не рисковать. Имеется состав в уголовном кодексе за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).
Выгоды нет. Этот человек много плохого делает нашей семье. А возможно сделать анонимно это?
Анонимные сообщения НЕ рассматриваются ни прокуратурой ни мвд.