Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ в Украине?
Иностранный гражданин (Украина), получено РВП в августе 2016. Подаёт документы на ВНЖ в декабре 2018. Декларирует счёт в банке. Какая сумма должна быть на счету? В обновленном бланке на сайте МВД написано "величина среднемесячного дохода со дня получения РВП", во всех образцах в интернете, на форумах пишу, что за год, предшествующий подаче заявления на ВНЖ. В местном ФМС не могут дать нормального ответа почти месяц, уже заканчиваются сроки действия медицинского заключения, заявление не принимают и конкретного ответа добиться не получается.
Лучший ответ
Вам не дают ответа, потому что Закон не устанавливает конкретных цифр - писать нужно именно то, что есть реально на счету, и каков реальный доход...
Выражаю признательность за помощь.