Смоленск, 19.12.2011, 19:48

Как защитить свои права в ГСК - История конфликта с председателем и как правильно поступить в данной ситуации

Вопрос №1496800 из г. Смоленск
опубликован 19.12.2011, 19:48
Как правильно поступить купил гараж в ГСК оформил в собственность. Заявление о вступлении в кооператив не писал соответственно членские взносы не плачу, оплачиваю только свет по счетчику и земельный налог, земля в кооперативе в аренде. Председатель принуждает меня вступить в кооператив сначала не пускал меня в гараж по прямому назначению сейчас отключил свет. Прислал бумагу что если я не вступлю в кооператив подаст на меня в суд о лишении права меня пользования землей и принудить меня продать гараж. У меня вопрос к Вам на сколько правомерны действия председателя 1) не пускать меня в гараж. 2) отключать свет (если оплачено по счетчику) 3) может ли суд лишить меня, права пользоваться землей и принудить меня продать гараж. Подскажите как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все спорные вопросы реаше только суд. а не юристы сайта. Обращайтесь туда . приводите свои доводы и возражения.

Обращаю внимание. что вы оплачиваете не налог на землю, а только арендную плату.

20.12.2011, 09:50

Уважаемый Александр, г.Смоленск !

Во-первых, НЕ пускать вас в ваш гаражный бокс Председатель НЕ вправе !!!

Во-вторых, оплата электроэнергии это ещё НЕ всё, т.к. имеется общий кабель подводки электроэнергии от трансформатора, который является ОБЩИМ имуществом всех членов ГСК.

Поэтому пользоваться данным кабелем вы можете только с разрешения ГСК.

В-третьих, ПРИНУДИТЬ вас продать ваш гаражный бокс НИКТО НЕ вправе !!!

Так что думайте сами, решайте сами как вам отрегулировать ваши взаимоотношения с ГСК !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2011г

20:11 моск. вр.

19.12.2011, 20:11

Уважаемый Александр, г.Смоленск !

НЕсмотря на отрицательную оценку моего ответа на ваш вопрос, я рекомендую вам для подтверждения моих доводов обратиться в суд с исковым заявлением к ответчику ГСК !!!

Но при этом вы должны помнить, что вы:

1) НЕ являетесь НИ СОБСТВЕННИКОМ, НИ Арендатором(отсутствует договор аренды) данного земельного участка;

2)НЕ являетесь СОБСТВЕННИКОМ данного гаража, а данный гараж является ДВИЖИМЫМ имуществом, к тому же САМОВОЛЬНОЙ постройкой !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2011г

09:05 моск. вр.

20.12.2011, 09:05

На заданный вопрос, я конкретного ответа не получил. В данном имуществе есть и моя доля т.к. бывший владелец гаража оплачивал подводку электроэнергии. Из данного ответа, я понимаю, что и землей я тоже пользоваться не могу, т. к. договор аренды земли заключал ГСК и меня могут лишить правом пользованием землей, хоть я и налог оплачиваю.

20.12.2011, 00:14