Как обеспечить получение полной заработной платы при устройстве на работу после судебного взыскания и будут ли приставы удерживать 50% от зарплаты?

Вопрос №12845628 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.07.2017, 01:40
По судебному взысканию я должна оплатить 20000 руб в счёт погашения кредита. На данный момент я устроилась работать официально, но зарплатную карту Сбербанка не имею, а получать должна пока зарплату через кассу предприятия. Вопрос такой: Какова гарантия того, что за первый месяц работы я получу зарплату в полном объёме? Как приставы узнают, что я официально трудоустроилась и будет ли с меня удержано 50% от зарплаты с первого месяца работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Запрос отправляется приставом в ФНС, если Вы будете официально трудоустроены, то работодатель будет ежемесячно уплачивать за Вас 13% ,следовательно пристав будет уведомлен, в какой организации Вы работаете. Судебным приставом может быть направлено требование на основании исполнительного листа Вашему работодателю о наложении ареста в размере 50% .

,

13.07.2017, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что моя первая зарплата ожидается 14 июля. Т.е. послезавтра. Я её получу в полном размере или уже с удержанием?

13.07.2017, 01:47

Думаю нет. Как правило это занимает определенное время, пока пристав обратиться в ФНС. Первым делом они отправляют запрос на действующие счета в банке! Всего наилучшего!

13.07.2017, 01:54

Если судебные приставы до момента получения заработной платы успеют направить постановление работодателю, тогда бухгалтерия произведет удержание заработной платы, если приставы не успеют отправить до момента получения заработной платы, тогда вы получите зар. плату в полном объеме.

13.07.2017, 01:54

Здравствуйте! Поскольку зарплату Вы получите на руки, то никаких удержаний не будет, следовательно, зарплату получите в полном объеме.

13.07.2017, 01:55

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034