Как составить заявление о мошенничестве против девушки, которая выманивала деньги и подарки?\nЕсть ли достаточно доказательств для написания заявления о мошенничестве против девушки?\nМожет ли помочь

Девушка выманивала деньги подарки-на протяжении года-есть чеки и переписка с ней в ватсаппе. Разве я не могу написать на неё заявление о мошенничестве? В последний раз она просила оформить на неё машину, а потом она согласится выйти замуж-я все понял и не стал этого делать-все записи разговоров и переписка у меня имеется. Разве этого не достаточно? 2 ой вопрос-Она сидит в сайте знакомств и там,, работает""-мне надо найти ещё людей которых она обманула-это поможет?
Лучший ответ

Вряд ли возбудят уголовное дело при таких обстоятельствах, наличие состава преступления не усматривается.

Здравствуйте. Если будет много эпизодов и потерпевшие так же напишут заявление, то вполне резонно.

Спасибо за дельный совет!