Проблемы с выплатой кредита - как реагировать на угрозы коллекторов и разобраться с финансовыми проблемами
Я брала кредит по банковской кредитной карте 50000 р в 2005 году выплатила 36000. последний платеж в 2007 году, после появились тяжелые финансовые проблемы и я не смогла оплачивать кредит. Банк после не беспокоил. В 2011 году пришло письмо с коллекторского агенства о задолженности в 52000 р, начались звонки с угрозами и приезжают домой. Обращалась в полицию они пишут отказ, об отсутствии состава преступления. Подскажите мне пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. имеют место угрозы жизни и здоровью. Коллекторам предложите обратиться в суд. Если дело дойдет до суда, то заявите о пропуске срока исковой давности, срок которой составляет три года.
Здравствуйте Наталья, напишите мне свой E-mail, я Вам перешлю подробную инструкцию, как вести себя с коллекторами....