Ответственность сына за долги по кредиту, унаследованному с автомобилем - юридические аспекты
У умершего лица был автомобиль, и долги по кредиту перед банком, кредит не застрахован. Если сын вступит в лрава наследства на автомобиль то обязуеться ли он выплачивать кредит банку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Долги наследодателя переходят наследникам в пределах наследственной массы. Другими словами, сын должен будет погасить остаток кредита, но в пределах стоимости автомобиля.
Иван, наследник, принявший наследство, обязан оплатить долги наследодателя.