Как претендовать на жилье, выделенное отцу 20 лет назад, после его смерти

Суть вопроса такова: отец умер 20 лет назад, был военнослужащим. Недавно понадобилась справка об отсутствии жилья в собственности, мама обратилась в администрацию в отдел жилищного контроля, где выяснилось, что моему отцу была выделена однокомнатная квартира от КЭЧ в собственность с ордером (он тоже был военнослужащим) и оно до сих пор за ним. Хотя отец умер 20 лет назад и ни о каком жилье мы собственно до сего момента не знали. Жили в военном гарнизоне, а сама квартира находится в городе. Вопрос в том, что можем ли мы сейчас претендовать на это жилье? По реестрам она на отца.
Лучший ответ

Если она его собственность то вам надо вступить в наследство.

Благодарю за потраченное время!

Кончено же можете, а в случае отказа подать уже иск в суд.

Спасибо за полезный совет!

Я не знаю в собственности ли это или нет, но по всем книгам и по ордеру, в то время не было приватизации, она за ним.

Чтобы узнать кто является собственником квартиры Вам необходимо обратиться в МФЦ с запросом о получении выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на данную квартиру. Стоимость услуги 400 рублей.