Сыктывкар, 11.12.2018, 20:05

Страховая отказывается признать факт хищения по ч.3 ст.159, не признается страховым случаем и суд отказал

Вопрос №14969525 из г. Сыктывкар
опубликован 11.12.2018, 20:05
Приветствую вас. Страховая отказывается признать факт хищения по ч.3 ст.159, якобы не является страховым случаем и суд тоже отказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Исмаил

У Вас договор КАСКО?

Могу ошибаться, но если Вы ведёте речь о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного ч.3 ст.159 - мошенничество, то необходимо смотреть основания для отказа в выплате страхового возмещения от страховой компании и основания для отказа, на который Вы ссылаетесь (судебный).

Смотрите условия договора страхования.

13.12.2018, 13:21

Да у меня каско заключил с 2015 по 2016 г и потом пролонгирован с 2016 по 2017. Ну в постановлении о возбуждении указано что автомобиль выбыло из моего владения в 2014 г., по факту перерегистрировали на третьих лиц 2017 г. Передал авто на пользование с последующим выкупом по устному договоренности 2014 году, в последующем лицо в 2017 году не расплатившись со мною подделали договора купли продажи зарегистрировали на третьих лиц. Признали меня потерпевшим, возбудили по ч.3 ст. 159. Момент окончания преступления считается с какого времени?

16.12.2018, 00:59

Теоретически, при наступлении страхового случая, страховая компания обязана выплатить Вам сумму страхового возмещения, с последующим взысканием с причинителя вреда - того лица, которое похитило Ваш автомобиль.

Изучите подробнее договор страхования.

Если Вас признали потерпевшим Вы имеете право на взыскание суммы ущерба с причинителя ущерба.

Возможно страховая перекладывает ответственность на иное лицо, реально осознавая, что с обвиняемого они денег не получат.

Обратитесь к адвокату.

При изучении ситуации на месте, можно ответить более полно.

17.12.2018, 06:52

Страховая отказывается по причине, если похищение произошло путем мошенничество ч.3 ст.159, то оно не является страховым случаем согласно правилам страхования Ресо-Гарантии.

19.12.2018, 17:59