Что делать, если оценка автомобиля после ДТП превысила максимальную выплату по ОСАГО при отсутствии результатов экспертизы у страховщика виновника аварии?

Оценка автомобиля после ДТП превысила максимальную выплату по ОСАГО, каковы мои действия если результатов экспертизы у страховщика виновника аварии.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо подать иск о возмещении вреда причиненного в результате дтп и не покрытого выплатой по ОСАГО на самого виновника ДТП. То что результат экспертизы находиться в страховой значения не имеет, поскольку суд в любом случае затребует от страховой выплатное дело со всеми документами. Кроме того, по вопросу понимаю что или дтп было серьезное или ТС очень дорогое, если есть пострадавшие, то требуйте возмещения морального вреда.

Спасибо

Здравствуйте. Сумму ущерба свыше лимита выплаты страховой компании придется возмещать Вам. Потерпевший вправе требовать с Вас ПОЛНУЮ сумму ремонта, (без учета износа запчастей), за минусом страхового возмещения 400 000 руб.

В ответе Я вдруг оказался виновником ДТП

Если страховая компания выплачивает максиманую сумму в 400000 т обязательно ли вызывать её представителей на независимую экспертизу или достаточно присутствия виновника ДТП?

Страховую уже можно не приглашать. Вызовите виновника.