LSN Messenger
Чебоксары, 11.12.2018, 20:49

Что делать, если оценка автомобиля после ДТП превысила максимальную выплату по ОСАГО при отсутствии результатов экспертизы у страховщика виновника аварии?

Вопрос №14969741 из г. Чебоксары
опубликован 11.12.2018, 20:49
Оценка автомобиля после ДТП превысила максимальную выплату по ОСАГО, каковы мои действия если результатов экспертизы у страховщика виновника аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо подать иск о возмещении вреда причиненного в результате дтп и не покрытого выплатой по ОСАГО на самого виновника ДТП. То что результат экспертизы находиться в страховой значения не имеет, поскольку суд в любом случае затребует от страховой выплатное дело со всеми документами. Кроме того, по вопросу понимаю что или дтп было серьезное или ТС очень дорогое, если есть пострадавшие, то требуйте возмещения морального вреда.

12.12.2018, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Сумму ущерба свыше лимита выплаты страховой компании придется возмещать Вам. Потерпевший вправе требовать с Вас ПОЛНУЮ сумму ремонта, (без учета износа запчастей), за минусом страхового возмещения 400 000 руб.

11.12.2018, 22:03
Оценка автора вопроса:
В ответе Я вдруг оказался виновником ДТП

Если страховая компания выплачивает максиманую сумму в 400000 т обязательно ли вызывать её представителей на независимую экспертизу или достаточно присутствия виновника ДТП?

12.12.2018, 21:41

Страховую уже можно не приглашать. Вызовите виновника.

12.12.2018, 22:56

Кода у вас будет спор с виновником, то третьим лицом даже если вы его не укажите, суд как правило привлекает страховую компанию. Это потому что суть спора одна, а на вас лежит обязанность доказать то, что сумма восстановительного ремонта превышает сумму уплаченную страховой, по тому же дтп. независимую экспертизу вам без суда заявлять нет смысла, поскольку по осаго вам уже выплачено или будет. Если уж решили, то как максимум уведомьте об этом и тех и других, но здесь страховая отпираться не будет, поскольку уже признала случай страховым.

12.12.2018, 22:56