Различие в дате прекращения брака в свидетельствах о разводе и решении суда - причины и следствия
21/11/2006 было вынесено решение о расторжение брака, решение суда вступило в силу 2.12.2006 (суббота), а в Свидетельсте о разводе, выданного отделом ЗАГС указана дата прекращения брака 04.12.2006 г. Точно такая же ситуация с предыдущим разводом, решение суда вступило 14.03 1998 г (суббота), отдел ЗАГС в Свидетельстве о разводе указывает дату прекращения брака 13..03.1998. Почему разные даты?
Лучший ответ
Указывать нужно с момента вступления решения в законную силу. То есть в вашем случае это даты 02.12.2006 и 14.03.1998 года. Почему загс в свидетельстве такое пишет загадка, особенно во втором так как он получается выдал свидетельство основываясь на решении суда, которое еще не вступило в законную силу...
Спасибо за полезный совет!