1) Как выбрать наиболее подходящий вид ИП при определенных условиях\n2) Риски и проблемы, связанные с пополнением в евро\n3) Полное расчеты всех платежей - какой метод использовать\n4) Сроки оформления ИП - на
1. ИП на УСН доходы 6%
2.Пересчет в рубли будет производится по курсу, который действовал на дату совершения операции, если договором не предусмотрено иное.
3. ИП на УСН без работников платит:
за себя суммы страховых взносов в ПФ РФ и ФФОМС РФ:
:
1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке:
— в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;
— в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта (26 545 * 8 = 212 360 руб.);
2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года, 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.
Фиксированным платежом признается вся сумма: 26 545 + 1% от суммы превышения 300 000 + 5 840
3) платит 6%с доходов. Имеет право уменьшить доход на всю сумму уплаченных страховых взносов
4.Ип открыть можно заполнив необходимые формы на сайте налоговой, в течении 5 дней вам позвонят и сообщат о готовности документов. Так же нужно уплатить гос пошлину.
6.выставлять необходимо счёт и акт выполненных работ, который подписывается обеими сторонами
7.можно
8.чтоб обойтись без ИП вы должны оформится официально в ту компанию с кем планируете работать. Или получать черную зп без каких либо документов подтверждающих происхождение поступивших средств на рс.
9.банк любой где вас устроят условия обслуживания.