Какие документы нужны для раздела квартиры с отцом и сколько времени может занять судебный процесс?
Основание для выдачи. На семью давали, по долям ли, как считали...
Если квартира в его собственности, а у Вас доли нет.., то никаких прав на квартиру Вы не имеете...
В силу п. 4 ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Суд до полу года в данном случае.
Если речь идёт о квартире находящейся в социальном найме, то суд ее делить не может.
Принудительный размер муниципальной квартиры по решению суда, в теории возможен. Но для этого Вы должны найти варианты размера и предложить их суду и с ними должен согласится собственник квартиры, у которого вы ее снимаете.
Суд может длиться годами.