Процесс рассмотрения документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности - сколько времени занимает и как происходит?
Приняты документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности, сколько времени длиться этот процесс если документы приняты? Сколько рассматривают времени и как? и по времени сколько дней или месяцев конкурс длиться ответ через сколько времени дают или вообще не сообщают? Спасибо за ответ благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Давид! В соответствии с пунктом 12 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утверждённым Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112,
решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется представителем нанимателя.
Государственный орган не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса размещает на своем официальном сайте и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" информацию о дате, месте и времени его проведения, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.(пункт 14 Положения).
Спасибо за понятный ответ!