Барнаул, 12.12.2018, 07:05

Как отказаться от ремонта и получить выплату от страховой компании после аварии?

Вопрос №14971172 из г. Барнаул
опубликован 12.12.2018, 07:05
Случилась авто авария и моя страховая компания направила на ремонт автомобиля. Авто находится по месту прописки 90 км от назначенного СТО, для перемещения авто выделили спас. Могу ли я отказаться от ремонта своего авто и получить выплату? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль легковой и в собственности физического лица, то право выбора страхового возмещения - в виде выдачи направления на ремонт либо страховой выплаты, за страховой компанией.

12.12.2018, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то что авто находится свыше 50 км от места ремонта?

12.12.2018, 07:20

Вы же указываете в вопросе, что СК предоставляет услуги по доставке ТС до места ремонта, поэтому удалённость более 50 км значения не имеет.

12.12.2018, 07:24