Участие в закрытом банке - что делать, если овердрафт не погашен и возникла судебная задолженность?

У меня был заключен договор на овердрафт с зарплатной картой. В июне 2013 года банк закрылся. Кредит погасить не удалось. На госуслугах узнаю, что у меня судебная задолженность (суд. приказ от 07.09.2018 г) Какие мои следующие действия? И разве срок исковой давности не истек?

Лучший ответ

Вам нужно сначала отменять судебный приказ.

Спасибо за понятный ответ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и без заседания, должник имеет право если несогласен отменить его в течении 10 дней с момента получения. Тогда взыскатель идет в суд в общем порядке и там уже можно заявить о пропуске сроков. Сроки надо отдельно считать, там несколько подходов есть, не факт что они у вас все истекли, документы смотреть надо и высчитывать. Хотя скорей всего прошли.

Спасибо, Вы мне очень помогли!