ЖКХ выставляет счет за полный объем коммунальных услуг за 4 года, несмотря на отсутствие жильцов и установленных счетчиков - правомерность действий обсуждается
Жкх выставили счет за полный объем свет вода и.д.Бабушка 4 года живет уже в другом городе. В известность жкх поставили. Но они выставили счет за 4 года. Счетчики в квартире стоят. В кв.ни кто не живет. Правильно ли что они выставили счет по сред. Тарифам?
Может истёк межповерочный интервал счётчиков? Обратитесь к поставщикам коммунальных услуг за разъяснением оснований для начисления.
Здравствуйте.
Видимо уже прошел срок годности этих приборов учета, а поверку их Вы не провели, соответственно Вам выставили счет по средним тарифам с даты подачи последних показаний. Это конечно не совем правильно, но Вы видимо ежемесячно не подавали показания приборов учета в УК, хотя это можно делать в личном кабинете УК с любого города.
Вам необходимо получить справку о проживании бабушки в другом городе и подать ее в УК.
Квартплата (содержание общего имущества дома) в любом случае оплачивается собственником, даже если в квартире ни кто не живет.
Необходимо иметь в виду срок исковой давности (3 года) на преъявления требований об оплате в судебном порядке.
Удачи, если потребуется помощь, обращайтесь.