Выписка ребенка из квартиры без согласия матери - правомерно ли это?
Здравствуйте.
Ребенка отец может снять с регистрационного учета, если он не записан отцам в свидетельстве о рождении ребенка (если при рождении ребенка, его родители, находясь в гражданском браке не подали в ЗАГСе совместное заявление об установлении отцовства или отцовство не было установлено в судебном порядке).
При таких обстоятельствах, соственник квартиры может в судебгном порядке выписать ребенка, заявив, что не знает местонахождение и место жительство ребенка и его матер, которые в квартире 8 лет не проживают.
Так же можно выписать ребенка при продаже квартиры.
Но чтобы дать точный ответ о законности или нет произведенных действий, необходимо знать все обстоятельства, имеющие отношение к данному вопросу, а пока это только некоторые предположения.
Да, правомерно поскольку у Вас гражданский брак.