Задолженность по кредитной карте списана с поступлениями на уход за ребенком - законно ли это?
У меня просроченные задолженность по кредитной карте в сбербанке, банк только что списал с моей социальной карты поступление средств которые мне платят по уходу за ребёнком до 1,5 лет в полном объёме. Законно ли это.
Нет, не законно. Пишите заявление ст. приставу - исполнителю о данном факте и требуйте вернуть деньги. Если ответ будет отрицательным - подавайте на ОСП в суд. Заявлений 2 мэкземпляра, поставьте на своем отметку о вручении первого экземпляра в канцелярии ОСП.
Нет, это не законно.
Обращайтесь в банк с официальным заявлением, с предъявлением подтверждений ваших слов, а потом можно в судебном порядке взыскивать.