Предъявление претензии официальному трудовому мигранту из Таджикистана после истечения срока регистрации - как отправить и кому обратиться?
Нужно предъявить претензию официальному трудовому мигранту из Таджикистана, скоторым был заключен договор. Но, у него была временная регистрация в РФ сроком на 3 мес. (указанная в договоре), которая на данный момент истекла. При неполучении претензии по почте в виду отсутствия по данному адресу получателя (истек срок регистрации), после этого суд примет мое заявление? Кому и куда посылать претензию, если человек там уже не зарегистрирован?
Уважаемая Злата, Вы можете обратиться с претензией по последнему известному месту жительства (пребывания) в РФ.
Возможность обращения в суд с таким иском надо изучать дополнительно.