Как правильно подать заявление в суд или прокуратуру по поводу неверной передачи долга Росдолгом
Добрый день!
Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру, опишите ситуацию, укажите, что не давали своего согласия на обработку персональных данных КСК, в том числе на передачу персональных данных третьим лицам - Росдолг.
Предоставьте распечатку с телефонов, на которые были звонки/смс, доказательства отсутствия задолженности (счета и чеки об оплате к ним).
В этом случае возможно привлечение к административной ответственности по ст. 13.11. "Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных"
Такие компании чутко реагируют на наказание рублем.