Правомерность использования аудиозаписи в качестве доказательства отсутствия выдачи денег по договору займа
Может ли быть аудиозапись доказательством того что деньги по договору займа не были выданы. Есть расписка что деньги выдал, подписанная мною. Он мне говорил что это сумма процентов которая набежала и оформил допсоглашение, прибавив к основному долгу ещё сумму. Оформил как вновь выданный займ, деньги не выдал. Сказал что нужно так сделать чтобы оформить правильно. Сейчпс прислал претензию, в ней ясно написано что первый займ выдан наличными и второй тоже наличными (которые не дал). пришлось сделать запись где он говорит что денег не давал, когда он начал подозревать что я могу записать разговор резко начал отрицать все. но.в разговоре прямо говорит что не давал ничего. Будет ли данная запись доказательством?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как правило суды не принимают такого рода доказательства, поскольку нет безусловного доверия к записывающему устройству, и к рассмотрению принимаются письменные доказательства.