Возможно ли перевести выплату по страховке на счет жены после блокировки карты Сбербанка?

Вопрос №14973401 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2018, 14:30
Заблокировали карту сбербанка а на нее должна прийти выплата по страховке, могу ли я написать заявление в сбербанке что бы деньги перевели на счет жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, счет же заблокирован. Банк откажет. Это в результате исполнительного производства или по инициативе банка?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.12.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете обратиться не в банк, а в страховую компанию с подобной просьбой.

12.12.2018, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Исполнительное производство.

12.12.2018, 14:40

Надо смотреть - по каким основаниям возбуждено исполпроизводство. Страховая откажет в выплате средств на чужой счет. Это запрещено ЗАКОНОМ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.12.2018, 14:42