Забрать исполнительный лист по алиментам у судебных приставов и отвести его самому работодателю должника - возможно ли это?

Могу ли я забрать исполнительный лист по алиментам у судебных приставов и самой отвести работодателю должника. Уже три месяца судебные приставы бездействуют, только кормят обещаниями сегодня-завтра отправить документы.
Лучший ответ

Добрый день. Да, можете. Только обязательно оставьте себе копию исполнительного листа и заявление об сдаче документа по месту работы должника с отметкой о получении его и оригинала исполнительного листа.

Спасибо большое

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да у вас есть такое право.

Спасибо большое

В УФССП по региону напишите жалобу и в ФССП России тоже (интернет-приёмная). Прокурору тоже местному и в СК РФ (ст.293 УК РФ).

Подать исп. документы вы вправе и работодателю, главное чтобы не потеряли ненароком.