Оленегорск, 12.12.2018, 16:54

Возможно ли свободное посещение школы для ребёнка с СД 1 типа без справки от педиатра?

Вопрос №14974246 из г. Мурманск
опубликован 12.12.2018, 16:54
Ребёнок болеет СД 1 типа. Возраст 12 лет. Определено ли каким документом свободное посещение школы по состоянию здоровья без предоставления справки от педиатра, что ребёнок болел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Есть домашнее обучение, вот и обращайтесь к этой процедуре. Обратитесь к директору школы. Наличие хоть какого заболевания не дает права родителям произвольно решать - будет посещать ребёнок школу или нет. ФЗ "Об образовании в РФ".

12.12.2018, 17:27

Не произвольно посещение я имела в виду вообще. А в конкретные дни, когда у ребёнка либо падает сахар, либо наоборот составляет 20 и более.

12.12.2018, 17:49

Это дела не меняет. Или посещаете или справка от врача, третьего не дано.

12.12.2018, 18:01