Пермь, 12.12.2018, 18:16

Я в браке но я не отец детей. Имею ли я право на долю.?

Вопрос №14974674 из г. Пермь
опубликован 12.12.2018, 18:16
Я в браке но я не отец детей. Имею ли я право на долю.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите более развернуто вопрос - о какой доле и на что вы собираетесь претендовать.

12.12.2018, 18:19

Здравствуйте, Сергей! Уточните, пожалуйста, о какой именно доле идет речь?

12.12.2018, 18:17

Супруга продаёт свое жилье и приобретает другое.

12.12.2018, 18:19

Если квартира приобретена в браке, то при продаже супруга должна заручиться Вашим письменным согласием.

12.12.2018, 18:26

Если имущество было приобретено до брака с Ваии, то увы Вы не имеете долю.

12.12.2018, 18:29

Нет не в браке. Доля в новой квартире.

12.12.2018, 18:28

Любая покупка в Вашем браке на имя любого - мажа или жены считается общим имуществом с долями по 1\2, независимо от того, на кого оформлено.

А потому это покупаемое имущество и Ваше тоже.

Но, если она покупает на свои деньги от продажи своей до брачной квартиры, иного имущества, то приобретает права на него только она.

Но ей это надо будет доказать, если она не сможет, то по 1\2 вам.

Дети здесь не причем.

12.12.2018, 19:23

Сейчас мы в браке, в новой квартире доля положена? Я не отец детей и не претендую на долю.

12.12.2018, 18:32