Проблема с долгами в университете - как сохранить академическую справку и избежать отчисления
Добрый день,
Вам все правильно говорят.
В соответствии с Порядком перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124
9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.
Таким образом, в случае, если Вы не пройдете промежуточную аттестацию в том вузе, где сейчас обучаетесь, Вы не сможете претендовать на перевод в другой вуз, сможете только на следующий год заново поступать в интересующий вуз.