Ошибки в имени и отсутствие гражданства РФ в кредитном договоре - возможность не выплачивать кредит?
Добрый вечер.
Можно не платить и ждать, пока банк сам обратится в суд с иском. Предъявите встречный иск с требованием о признании договора недействительным. Однако следует учесть, что банк может обратится и с заявлением о вынесении судебного приказа. Тогда не факт, что Вы об этом узнаете до возбуждения исполнительного производства.
Есть и второй вариант. Вы можете уже сейчас обратиться с исковым заявлением, в котором заявить требование о признании договора недействительным. Тогда вопрос о выплате кредита отпадет.
Но это все реально, если всё именно так, как Вы описали.
Добрый вечер! В суде признайте договор не действительным!
Нет.
Деньги же получены. Платить придется.