Если он захочет оспорить договор будет ли суд учитывать отсутствие своего жилья у мужа при принятии решения?
По условиям брачного договора квартира-моя личная собственность. С мужем развелись. Если он захочет оспорить договор будет ли суд учитывать отсутствие своего жилья у мужа при принятии решения?
Суд будет учитывать все обстоятельства, имеющие значение для дела, лично у меня в двух делах отсутствие жилья у мужа убедила суд в необходимости признания брачного договора недействительным.
Нет. Ничего учитывать не будет. Договор есть договор.
Статья 40 СК РФ. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения.
Удачи!
Суд будет выносить решение на основании брачного договора руководствуясь законом!