Изменение брачного контракта и переписка квартиры - какой документ будет иметь большую силу?
Мы с мужем покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия, в котором прописаны доли: 1/5 мужу, 4/5 жене. Составили такой же брачный договор. Теперь хотим изменить условия брачного контракта и всю квартиру переписать на жену и расторгнуть брак. При оформлении в юстиции права собственности на квартиру, квартира будет оформлена на жену, в соответствии с условиями брачного контракта? Или же по договору долевого участия:1/5 на мужа и 4/5 на жену? Какой документ будет иметь большую силу?
Доброго времени суток, Елена.
Вы можете внести изменения в Брачный контракт дополнительным соглашением, которое подлежит обязательному нотариальному заверению. Что же касается оформления права собственности то здесь главным документом будет договор долевого участия.