Владивосток, 14.12.2018, 02:22

Могу ли я раскрыть свой статус военнослужащего в коммерческой организации и не быть уволенным?

Вопрос №14976315 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2018, 02:22
Военнослужащий, официально устроен в коммерческой организации по трудовому договору (не по совместительству) с записью в трудовую книжку, зарплата приходит на карту. Обязаны ли меня уволить если я предоставлю такую информацию с приложением копий выписок банка о перечислении зарплаты, трудовой договор и т.п. ? Или это на усмотрение командования? По другим основаниям не хотят увольнять! И как быть если не уволят даже по таким основаниям как нарушение запретов для военнослужащих? Также зарегистрировано ИП, но по ИП финансово ничего не проводил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Работа по трудовому договору военнослужащим может рассматриваться как совершение дисциплинарного проступка и сразу за данный проступок вас не уволят. Необходимо собрать за короткий период несколько проступков (три и более), чтобы вас можно было уволить за невыполнение условий контракта. Также учтите, что закон не дает привлечь лицо проходящее службу по контракту к ответственности дважды за совершение одного и того же правонарушение

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

В) в связи с невыполнением им условий контракта;

14.12.2018, 02:23

А за открытое моё ИП как предпринимателя? Это ж нарушение запретов и ограничений согласно ФЗ.

14.12.2018, 02:27

Если хотите уволиться - открывайте командиру все карты. Мгновенно будете уволены по НУК и в дальнейшем с Вами контракт не заключат.

14.12.2018, 02:50

Каким образом лучше всего будет открыть все карты? Написать рапорт и приложить копии трудового договора, трудовой книжки и выписку из налоговой о том что являюсь ИП?

14.12.2018, 03:38

Отвечу по уставу: Так точно.

14.12.2018, 07:10

Необходимо ли при наличии открыто ИП доказывать и предоставлять факты осуществления предпринимательской деятельности чтоб уволили за нарушение запретов и ограничений. Кто то утверждает что надо, другие что достаточно открытого ИП, двояко как то трактуют?

14.12.2018, 23:21

Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятен ваш вопрос, так как вы его изложили: вы подлежите увольнению по НУК, ничего никому доказывать не надо, но зачем вам это нужно?

14.12.2018, 23:42

В связи с тем что статья увольнения уже не интересует связи с поменявшейся ситуацией в жизни, а наше доблестное командование увольнять никак не хочет, у них же показатели по укомплектован гости, законных оснований чтоб уволится по хорошему по собственному желанию у меня нету. Отсюда и приходится изобретать велосипед будто у нас крепостное право ещё не отменили.

15.12.2018, 02:22

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034