Чита, 13.12.2018, 05:39

Как правильно оформить СОГЛАШЕНИЕ об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала, если муж не является собственником?

Вопрос №14976702 из г. Чита
опубликован 13.12.2018, 05:39
Прошу вас помочь мне в моих вопросах, так как услуги нотариуса оплатить нет возможности. В МФЦ мне сказали, что СОГЛАШЕНИЕ об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, я могу составить сама. Дом нами был куплен с нарушением закона (мы изначально не вписали мужа в договор купли продажи, были вписаны только я и дети, теперь по обязательству, я обязана определить доли между всеми членами семьи). Я нашла образец СОГЛАШЕНИЯ, но в соглашение имеется такой пункт "1. Квартира (индивидуальный дом, иное жилое помещение), расположенная по адресу: , состоящая из комнат, общей площадью () кв. метров, жилой площадью () кв. метров (далее по тексту – «Жилое помещение»), находится в общей долевой собственности Матери и Отца по (прописью) доли в праве собственности у каждого (либо ___ доли – Матери и ___ доли Отца) на основании (правоустанавливающий документ – договор купли-продажи №___ от «___»г. и т.п.), " Жилое помещение находится в общей долевой собственности (но ведь у мужа доли еще нет и помещение не в общей долевой собственности между супругами?) Как прописать правильно? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для помощи в составлении соглашения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

13.12.2018, 05:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сколько это будет стоить?

13.12.2018, 05:52

Обратитесь к юристу в личные сообщения.

13.12.2018, 05:55