Может ли инспектор продлить условный срок из за одного нарушения не явка на отметку.
Лучший ответ
Испытательный срок может быть продлён только на основании постановления суда.
Инспектор УИИ не имеет таких полномочий.
Решение о продлении испытательного срока возможно только в судебном заседании.
Если инспекция выйдет с таким ходатайством, попробуйте мотивированно объяснить причину неявки на отметку.
Не уверен, что суд, за одно нарушение, продли испытательный срок.
Он сам не может он должен выйти в суд с данным ходатайством.