Возможность постановки квартиры на кадастровый учет наследником первой очереди, если она не стоит на нем и завещание составлено на наследника не первой очереди
Если квартира не стоит на кадастровом учете, на нее могло быть составлено завещание. И если завещание все же было составлено на наследника не первой очереди. Может ли наследник первой очереди поставить квартиру на кадастровый учет?
Добрый вечер! На кадастровый учет можно поставить объект либо как ранее учтенный, либо по техническому плану. Ранее учтенный ставится по ранее выданным документом, установленной формы, в том числе техническим паспортам, выданным до 1.09.2012 года, или сведениям БТИ. По техническому плану объект может поставить владелец (на каком-либо праве) объекта.
Удачи!
Здравствуйте! Если наследодатель жив, то только он может, т.е. собственник.