Скорее всего допустил правонарушение, непонятное, поможет ли моя договорённость с пострадавшим
Скажу вам худшее если сотрудник составит административный протокол то вас лишат прав за оставление места дтп.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Выходит, что если я договорюсь с пострадавшим, то сотрудник может не написать протокол? У него будут полномочия «закрыть» это дело?
Нет, если составлен протокол, то дело не закроют и Вас лишат прав, надо в суде уже свои права отстаивать
Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (действующая редакция)1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Дело закрыли, выписали отказ о возбуждении административного правонарушения в отделении гибдд
так как ущерб небольшой и потерпевшая сторона претензий не имеет
и показания свидетелей, что действительно не мог услышать.
Это хорошо это победа ваша.