Не хочу ходить на совет по профилактике для меня и моей 13-летней дочери - ношение чёрных брюк, опоздания и снижение успеваемости несерьёзны?
Это Ваше право идти на данный Совет профилактики или нет. Каким законодательным актом сам Совет и порядок его проведения регламентирован?! На мой взгляд, если возникла конфликтная ситуация, то классный руководитель обязан был с Вами просто поговорить. А что может сделать Совет? Сказать, что документы будут передавать куда либо? Так на каком основании, если ребенок не совершал ничего противоправного.
Форму конечно надо соблюдать, если этого требует Устав школы, но ведь бывают и не предвиденные ситуации.
Так что идти на него или нет, это исключительно Вам решать. Но я бы наверное пошла и высказала свою позицию по всем вопросам, которые они будут ставить на данной Совете.
Добрый день, Светлана!
Вы, как мать, отвечаете за воспитание своего ребенка, в соответствии с Семейным Кодексом, поэтому лучше ходить, во избежание проблем, которые могут возникнуть на ровном месте.