Несоответствие табеля и трудового договора директора школы - как правильно составить договор в случае шестидневной рабочей недели?
В том то и дело, что в табеле отражена суббота как рабочая, но фактически директор не работает в субботу, ссылаясь на трудовой договор с МКУ УОНР, где написано, что у директора пятидневка. У меня вопрос, составлен ли договор правильно, если у школы шестидневная рабочая неделя, как у директора возможна пятидневка?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет здесь никаких нарушений трудового договора, и в данном случае, стоит руководствоваться статьёй 57 ТК РФ. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)
Регулируйте трудовые отношения. Локальными НПА учебного заведения!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если в трудовом договоре (ст.57 Трудового кодекса РФ) указано, что у него пятидневная рабочая неделя, то все корректно. Вот только и оплату труда он должен получать соразмерную, что следует из предыдущего Вашего вопроса.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вероятно что трудовой договор составлен не верно.
В данном случае необходимо исходить из ст. 333 ТК РФ и условий трудового договора: для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Здравствуйте. Это правомерно. График работы пяти-или шестидневный ст. 100 ТК РФ устанавливается работодателем по соглашению с работником, и в данном случае можно установить директору пятидневную рабочую неделю.
Скорей всего при составлении трудового договора ст 57 ТК РФ допущена элементарная ошибка (так называемый человеческий фактор) в месте шестидневной рабочей недели прописали пятидневную рабочую неделю
С точки зрения здравой логики такого просто быть не может что школа на целый день остается без руководителя
А если в табеле директору субботу ставят как рабочий день и он за это получает деньги, то получение этих денег является незаконным. Ну а точную причину почему в трудовом договоре директора указана пятидневка, нужно узнавать у работодателя директора И здесь может быть два варианта:
1 Допущена ошибка-о чем я подробно написал
2.Работодатель сознательно поставил пятидневку.