И если будет завещание на детей.
Имеет ли право наследования квартиры супруг (в случае смерти супруги), если квартира была приобретена супругой задолго до брака, браку всего полгода, и у нее есть малолетние дети? И если будет завещание на детей.
Любовь!
Супруг имеет право на наследство по закону в равных долях с детьми супруги при отсутствии завещания на детей.
Уважаемая Любовь, г.Нефтеюганск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по ЗАКОНУ !!! являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 20.12.2011г
16:36 моск. вр.